Lector de voz
Facebook
Youtube
Twitter

Skip Navigation LinksInformeAnualGestion

​​​​​​​​​​​​​​​​​​​​​​​​​​​​​​​​​​​​​​​​​

​Informe Anual de Gestión



NombreCargoFechaVER
Ana Gabriela González Solis​ Encargada de la Asesoría Formación Profesional de la Mujer 31-10-2007 VER
Anny Fuentes Ramírez M Miembro de la Junta Directiva 31-10-2007 VER
Cristian Soto García Encargado de la Secretaría Técnica de la Junta Directiva 31-10-2007 VER
Jorge Arturo Alvarado Cerdas Director de la Junta Directiva 31-10-2007 VER
Lorena Solórzano Guevara Encargada del Proceso de Servicio al Usuario de la Unidad Regional Central Occidental 31-10-2007 VER
Mayela Naranjo Monge Encargada del Proceso de Inspección y Cobro 31-10-2007 VER
Roger Carvajal Bonilla Presidente Ejecutivo de la Institución 31-10-2007 VER
Wilfredo Blanco Mora Presidente Ejecutivo de la Institución 31-10-2007 VER
Eugenio May Cantillano Encargado de Planeamiento y Evaluación de Núcleo Mecánica de Vehículos VER
Allan Prendas Lápiz Encargado Centro Nacional Especializado en Electrónica. 31-10-2007 VER
Ana Gabriela González Sol? Encargada de la Asesoría Formación Profesional de la Mujer 31-10-2007 VER
Carlos Chacón Retana Gestor Administrativo 31-10-2007 VER
Carlos Rodríguez Araya Encargado del Proceso de Soporte Administrativo 31-10-2007 VER
Carmen Solano Martínez Encargado de la Proceso de Planeamiento y Evaluación Núcleo Turismo 31-10-2007 VER
Cristian Soto García Encargado de la Secretaría Técnica de la Junta Directiva 31-10-2007 VER
Daisy Rivera González Encargada del Núcleo de Tecnología de Materiales Sede Cede Central 31-10-2007 VER
Eduardo Araya Bolaños Jefe del Núcleo de Turismo 31-10-2007 VER
Eduardo Araya Bolaños Gestión Tecnológica del Núcleo de Turismo 31-10-2007 VER
Eduardo Bravo Ramírez Jefe de gestión de la Unidad Regional Oriental 31-10-2007 VER
Gustavo Alvarado Carvajal Encargado Proceso Gestión Administrativa del Nucleo Procesos Artesanales 31-10-2007 VER
Henry Rodriguez Espinoza Encargado del Centro Regional Polivalente de Santa Cruz. 31-10-2007 VER
Johanny Rivas Jarquin Encargado del Proceso de Adquisiciones Unidad Regional Chorotega 31-10-2007 VER
Jorge Arias Cordero Encargado del Proceso de Adquisiciones de la Unidad Regional Huetar Atlántica 31-10-2007 VER
Jorge Arturo Alvarado Cerdas Director de la Junta Directiva 31-10-2007 VER
Julio César Sandoval Alvarado Encargado de Almacén y Distribución la Unidad de Recursos Materiales Huetar Norte 31-10-2007 VER
Lorena Fonseca Gamboa Encargado del Centro de Formación Profesional de Tirrases 31-10-2007 VER
Lorena Solorzano Guevara Jefa a.i de la Unidad Regional de Heredia 31-10-2007 VER
Lorena Solorzano Guevara Encargada del Proceso de Servicio al Usuario de la Unidad Regional Central Occidental 31-10-2007 VER
Marvin Zúñiga Valerio Encargado del Proceso Financiero Contable de la Unidad Regional de Heredia 31-10-2007 VER
Mayela Naranjo Monge Encargada del Proceso de Inspección y Cobros 31-10-2007 VER
Miguel Montero Camacho Encargado del Proceso y Control de la Unidad de Recursos Materiales 31-10-2007 VER
Norbert García Céspedes Encargado del Proceso de Adquisiciones de la Unidad de Recursos Materiales 31-10-2007 VER
Timoteo Fallas García Encargado del Proceso de Dotación de la Unidad de Recursos Humanos 31-10-2007 VER
Virginia Fernández Picado Gestora Compartida 31-10-2007 VER
Walter Bustillos Sequeira Encargado del Proceso de Adquisiciones de la Unidad Regional Central Oriental 31-10-2007 VER
Wilfredo Blanco Mora Presidente Ejecutivo de la Institución 31-10-2007 VER
William Alvarado Bogantes Subgerente Técnico 31-10-2007 VER
Carmen Campos Esquivel Representante del INA ante el Consejo de Seguridad Vial 31-10-2007 VER
José Miguel Guzmán Gutierrez Secretaría Técnica de la Junta Directiva 31-10-2007 VER
Ana Iris Fernandez Moya Encargada del Centro de Formación Polivalente de Guacimo 31-10-2007 VER
Ana Zamora Alfaro Encargada de la Asesoría de Formación Profesional de la Mujer 31-10-2007 VER
Anny Fuentes Ramírez M Miembro de la Junta Directiva 31-10-2007 VER

NombreCargoFechaVER
Gabino Hernandez Herrera Jefe Unidad de Informática y Telemática 2009 VER

NombreCargoFechaVER
Elías Rodríguez Chaverri Auditor Interno 08-12-2010 VER
Alexander Vargas Gonzalez. Encargado de la Unidad de Servicios Virtuales 18-11-2010 VER
Edgar Chacón Vega Director de la Junta Directiva. 21-10-2010 VER
Carlos Sequeira L?iz Ejecutivo per?do 2006-2010 14-07-2010 VER
Rosemary Barboza Cisneros Encargado del Proceso de Gestión Administrativa del Núcleo Agropecuario 07-10-2010 VER
Erick Rom? Sanchez Subgerente Administrativo 03-06-2010 VER

NombreCargoFechaVER
Seidy Muñoz Jiménez Encargada Proceso Gestión Administrativa Núcleo Industria Alimentaria 16-12-2011 VER
Gerardo Jimenez Vasquez Jefe Unidad Regional Brunca 16-12-2011 VER
Giovanni Ferlini Salazar Encargado Proceso Gestión Tecnológica Núcleo Na. Pesquero 08-12-2011 VER
Juan Ramírez Céspedes Rodr?uez Encargado Proceso Programación y Control 03-10-2011 VER
Omar Arguello Fonseca Gestor Tecnológica 23-09-2011 VER
Wilberth Ramírez Vindas Jefe Unidad Servicios Virtuales 28-07-2011 VER
Allan Prendas Lepiz Jefe Núcleo Eléctrico 16-06-2011 VER
Rita Mora Bustamante SubAuditor General 16-06-2011 VER
Gustavo Ramirez De La Peña Jefe de la Unidad de Servicios de Informática y Telemática 12-05-2011 VER
Ronald Gutierrez De La O Centro de Formación de Pavas 12-04-2011 VER
Eibi Ariel Oviedo Alfaro Gestión administrativa del Centro Nacional Especializado en Autotrónica 08-04-2011 VER
Ana Lucía Delgado Orozco Encargada Proceso Contratación Administrativa-Asesoría Legal 28-02-2011 VER
Karla Madriz D?ila Encargada del Almacén de la Unidad Regional de Cartago 11-02-2011 VER
Leda Flores Aguilar Aguilar Encargada del Proceso de Planeamiento Estratégico 25-01-2011 VER

NombreCargoFechaVER
Nuria Mora Muñoz Encargada Proceso de Arquitectura e Ingeniería 22-11-2012 VER
Josúe M. Delgado Cascante Encargado Proceso Almacenamiento y Distribución Unidad Regional Central Oriental 19-09-2012 VER
Karol Montero Avila Encargada Proceso Administración Servicios Externos Unidad Pymes 21-08-2012 VER
Eduardo Sierra Coto Encargado Centro Nal. Espec. Comercio y Servicios 21-08-2012 VER
Lorena Alvarado Lopez Gestión SINAFOR 07-05-2012 VER
Julieta Ramírez Gómez Encargada Centro de Formación Profesional de Zetillal 07-05-2012 VER
Lorena Morales Flores Encargada Proceso Servicio al Usuario Unidad Reg. Huetar Atlántica 07-05-2012 VER
Johnny Artavia Castañeda Encargado Proceso Intermediación de Empleo 20-02-2012 VER
Jorge Fallas Bogarín Jefe Unidad Pymes 01-02-2012 VER
Ileana Leandro Gómez Jefe Núcleo Industria Alimentaria 01-02-2012 VER
Cesar Durán Morales Encargado Proceso Gestión Tecnolóica Núleo Industria Alimentaria 01-02-2012 VER
Carmen Gonzalez Chaverri Encargada Proceso Planeamiento y Evaluación Núcleo Industria Alimentaria 01-02-2012 VER

NombreCargoFechaVER
Martha Arce Quiroz (Parte I) Jefatura Regional de la Huetar Atlántica 11-12-2013 VER
Martha Arce Quiroz (Parte II) Jefatura Regional de la Huetar Atlántica 11-12-2013 VER
Sergio Jimenez Cespedes Jefatura de Unidad de Recursos Financieros 11-12-2013 VER
Mario Villamizar Rodriguez Encargado Proceso de Prospección e Innovación Unidad PYME 01-10-2013 VER
Isabel Chamorro Santamaría Encargada de Asesoría de Desarrollo Social 20-09-2013 VER
Maricel Méndez Vargas Encargada de Proceso Gestión Tecnológica Núcleo Agropecuario 13-09-2013 VER
Efraín Muñoz Valverde Jefe Núcleo Agropecuario 20-08-2013 VER
Shirley Benavides Vindas Gerente General 08-08-2013 VER
Marlene Retana Gómez Encargada Proceso de Prevención de Riesgos 06-08-2013 VER
Ileana Leandro Gómez Gestora de Formación y Servicios Tecnológicos 06-08-2013 VER
Olman Segura Bonilla Presidente Ejecutivo 05-08-2013 VER
Tabatha Carvajal Ruiz Encargada Oficina Administración de Proyectos 07-02-2013 VER
Mario Villamizar Rodíguez Jefe Unidad Pyme 07-02-2013 VER
Rafael Murillo Lopez Jefe Núcleo de Mecánica de Vehículos 07-02-2013 VER
Oscar Valladares Araya Encargado Centro Formación Profesional de Alajuelita 16-01-2013 VER

NombreCargoFechaVER
Francisco Marin Monge Presidente Ejecutivo 20-05-2014 VER
Ram? Braum Valer? Encargado Centro de Formacion de Rio Claro 20-05-2014 VER
Juan Manuel Cordero Gonzalez Miembro Junta Directica 2010-2014 20-05-2014 VER
Jose Antonio Li Piñar Sub Gerencia Administrativa 15-01-2014 VER
Guillermo Salazar Vargas Encargado Proceso de Desarrollo Recursos Humanos 14-01-2014 VER
Omar Wright Grant Jefatura Regional Huetar Atlántica 14-01-2014 VER
Geovanni Sancho Bolanos Encargado Proceso de Adquisiciones 13-01-2014 VER

NombreCargoFechaVER
Adriana Aguilar Escalante Encargada de la Unidad PYMEs 2-12-2015 VER
Andrea Lopez Peña Proceso Adquisiciones Unidad Regional Chorotega 12-11-2015 VER
Alexander Vindas Morera Proceso Financiero Contable Huetar Norte 12-11-2015 VER
Jose Antonio Li Pinar Gerente General 30-09-2015 VER
Ana Luz Mata Solis Jefe Unidad de Recursos Materiales 10-09-2015 VER
Rafael Lopez Vega Encargado Centro Regional Polivalente Limon 02-09-2015 VER
Franklin Jimenez Hernandez Encargado Centro Nacional Especializado Turismo 27-08-2015 VER
Jorge Rivera Arroyo Encargado Proceso Financiero Contable de la Unidad Regional Oriental 27-08-2015 VER
Luis Coto Morales Encargado Proceso Financiero Contable 20-08-2015 VER
Marvin Porras Mora Encargado Proceso de Adquisiciones Unidad Regional Brunca 20-08-2015 VER
Indira Chavarria Torres Centro Regional Polivalente de Puntarenas 20-08-2015 VER
Luis Solano Vargas Encargado Proceso Financiero Contable en la Unidad Regional Occidental 20-08-2015 VER
Armando Nunez Chavarria Encargado Servicio al Usuario de la Unidad Regional Heredia 20-08-2015 VER
Victor Hugo Diaz Mora Jefe de Despacho de Presidencia Ejecutiva 28-07-2015 VER
Fernando Rodriguez Araya Jefatura de Asesoría de Cooperación Externa 10-07-2015 VER
Lucrecia Alfaro Castellon Jefatura - Unidad Regional Heredia 18-06-2015 VER
Sandra Arce Ramos Encargada Centro de Formación Talamanca - Regional Huetar Caribe 15-06-2015 VER
Silvia Coto Ramirez Subauditora Interna 08-04-2015 VER
Elizabeth Loaiza Alvarado Encargada Proceso de Servicio al Usuario de Regional Huetar Caribe 12-03-2015 VER
Maria Lorena Duran Leon Jefatura Unidad Servicios Virtuales 06-03-2015 VER
Diego Gonzalez Murillo Jefatura Unidad Soporte y Servicios Tecnológicos 06-03-2015 VER
Laura Aguilar Soto Encargada del Proceso de Asesoría Regional de la Asesoría Legal 19-02-2015 VER
Esteban Gonzalez Maltes Asesoria Legal 09-02-2015 VER
Ana Gabriela Gonzalez Solis Jefe de la Asesoria de Igualdad de Genero 15-01-2015 VER
Carmen Duran Ruiz Jefe del Centro Nacional Especializado en Agricultura Organica 15-01-2015 VER
Ana Victoria Barquero Rodriguez Jefe de Proceso Servicio al Usuario Unidad Regional de Heredia 15-01-2015 VER

NombreCargoFechaVER
Luis Marcial Arguedas Trejos Jefatura Regional Pacífico Central 07-10-2016 VER
Luis Fernando Solano Jefatura Regional Central Occidental 04-08-2016 VER
Kattia Zamora Castillo Director de Despacho Presidencia Ejecutiva 04-08-2016 VER
José Solís Alpízar Encargado Proceso Programación y Control de Operaciones 04-08-2016 VER
Olga Hidalgo Villegas Encargada Unidad Didáctica y Pedagógica 04-08-2016 VER
Marvin Castro Alvarado Encargado Proceso Gestión Administrativa Nautico Pesquero 04-08-2016 VER
Mariamalia Burdock Murillo Encargada Proceso Servicio al Usuario Regional Occidental 04-08-2016 VER
Durman Esquivel Esquivel Gerente General 15-06-2016 VER
Erick Calderon Rojas Encargado Proceso Gestion Administrativa Nucleo Salud, Cultura y Artesanias 05-05-2016 VER
Edgar Sanchez Araya Encargado Proceso Adquisiciones Regional Chorotega 05-05-2016 VER
Ricardo Leon Sandi Gerencia General 19-04-2016 VER
Edgar Sanchez Araya Nucleo Salud, Cultura y Artesanias 14-04-2016 VER
Elizabeth Badilla Encagada Proceso Financiero Regional Pacifico Central 31-03-2016 VER
Carmen Espinoza Molina Jefatura Regional Unidad Regional Central Occidental 15-02-2016 VER
Saulo Madrigal Centro de Formación de Turrialba 11-02-2016 VER
Francisco Sanchez Centro de Formación de Hatillo 11-02-2016 VER
Carmen Berrocal Proceso de Gestion Tecnológica, Nucleo Comercio y Servicios 11-02-2016 VER
Ileana Garita Moya Proceso de Gestion Administrativa, Nucleo Tecnologia Materiales 08-01-2016 VER

NombreCargoFechaVER
Marielos Benavides Corrales Auditoría Interna 22-12-2017 VER
María de los Ángeles Fonseca Elizondo Núcleo de la Industria Gráfica 14-11-2017 VER
Eric Calderón Rojas Unidad Recursos Financieros 27-09-2017 VER
Karen Espinoza Villalobos Encargada Centro de Formación de Nicoya 27-09-2017 VER
Eva Jiménez Juárez Encargada Proceso Dotación Unidad Recursos Humanos 25-09-2017 VER
Timoteo Fallas García Encargado Proceso Desarrollo Unidad Recursos Humanos 25-09-2017 VER
Geraldine Castaing Mesén Jefatura Asesoría Control Interno 07-09-2017 VER
Jorge Eduardo Soto Solis Jefatura Unidad Recursos Financieros 07-09-2017 VER
Naythé Bertarioni Alfaro Encargada CDT Telemática y Microelectrónica - CDT 23-08-2017 VER
Jairo Corrales Vargas Unidad Regional Huetar Norte 23-08-2017 VER
Hayrrol Moraga Martinez Unidad Regional Pacífico Central 23-08-2017 VER
Ana Yancy Ortíz Arrieta Jefatura Regional-Unidad Regional Pacífico Central 23-08-2017 VER
Ana Teresa Montero Mora Proceso Financiero Contable-Unidad Regional Chorotega 23-08-2017 VER
Flor Rojas Rodríguez Unidad Regional Central Oriental 10-08-2017 VER
Evelyn Ríos Córdoba Encargada Proceso Contratación Administrativa, Asesoría Legal 30-06-2017 VER
Claudio Alvarado Alvarado Encargado Centro Polivalente de Formación Profesional de Hatillo 30-06-2017 VER
Sergio Jiménez Céspedes Gerencia General 19-06-2017 VER
Dora Quesada Rojas Formadora para el Trabajo Centro Formación Paraíso 19-06-2017 VER
Carmen González Chaverri Encargada Proceso Planeamiento y Evaluación Núcleo Industria Alimentaria 19-06-2017 VER
Ruth Campos Zárate Encargada Proceso Arquitectura y Mantenimiento 19-05-2017 VER
Mario Azofeifa Yen Encargado Proceso Almacén Regional Huetar Caribe 28-04-2017 VER
Carlos Contreras Angulo Encargado Centro Regional Polivalente de Santa Cruz 28-04-2017 VER
Andrea Lopez Peña Encargada Proceso de Seguimiento, Apoyo y Control Unidad Regional Chorotega 28-04-2017 VER
Omar Wright Grant Jefatura Unidad Regional Huetar Caribe 28-04-2017 VER
Alfonso Rodríguez Villalobos Encargado Proceso Planeamiento y Evaluación Núcleo Agropecuario 28-04-2017 VER
Carlos Córdoba Camacho Unidad de Servicios de Informática y Telemática 06-04-2017 VER
Juan Ocampo Ugarte Proceso Planeamiento y Evaluación Núcleo Eléctrico 06-04-2017 VER
Khristian Bourne Badilla Encargado Centro Formación Profesional de Limón 06-04-2017 VER
Ramón Vasquez Vasquez Unidad Servicios de Informatica y Telemática 06-04-2017 VER
Ronald Gutierrez de la O Centro de Formación Profesional de Alajuela 06-04-2017 VER
Sandra Arce Ramos Encargada Proceso Gestión Administrativa Núcleo Agropecuario 06-04-2017 VER
Yanina Pacheco Lobo Centro Nacional Especializado en Comercio y Servicios 06-04-2017 VER
Ana Lorena Morales Hernández Núcleo Tecnología de Materiales 28-03-2017 VER
Helen Otárola Guerrero Unidad de Servicios Soporte Tecnológicos 28-03-2017 VER
María Lorena Durán León Unidad de Servicios Soporte Tecnológicos 28-03-2017 VER
Sandra Garita Moya Región Central Oriental 28-03-2017 VER
Weyner Soto Rivera Unidad de Servicios de Informática y Telemática 28-03-2017 VER
Ileana Leandro Gómez Subgerencia Técnica - INA 24-02-2017 VER
Gloria Acuña Navarro Núcleo Tecnología de Materiales 24-02-2017 VER
Carmen González Chaverri Encargada Proceso Gestión Tecnológica-Núcleo Industria Alimentaria 22-02-2017 VER
César Durán Morales Núcleo Industria Alimentaria 22-02-2017 VER
Oscar Hernández Vásquez Centro Regional Polivalente de Naranjo 22-02-2017 VER
Neurive Chaves Mejías Encargada Proceso Financiero Contable Unidad Regional Chorotega 15-02-2017 VER
Rolando Morales Aguilera Gestor Regional Unidad Coordinadora de la Gestión Regional 06-02-2017 VER
Hector Gómez González Unidad Recursos Financieros 06-02-2017 VER
Alejandro Montenegro Cerdas Núcleo de Formación y Servicios Tecnológicos Agropecuarios 06-02-2017 VER
Maricel Mendez Vargas Núcleo de Formación y Servicios Tecnológicos Agropecuarios 11-01-2017 VER
Adela Gutierrez Espinoza Encargada Proceso Servicio al Usuario Regional Chorotega 11-01-2017 VER

NombreCargoFechaVER
Alejandra Rodríguez N Encargado Centro de Formación Profesional Heredia21-12-2018 VER
José Antonio Li Piñar Encargado UPYME 07-11-2018 VER
Ileana Garita Mora Encargada Proceso de Gestión Administrativa - Núcleo Tecnología Materiales 29-10-2018 VER
Erick Porras Rodríguez Encargado Centro Nacional Especializado en Electrónica 29-10-2018 VER
Victor Hugo Diaz Mora Encargado Asesoría Cooperación Externa 24-09-2018 VER
Jorge Quiros Mata Jefatura Núcleo Metalmecánica 30-08-2018 VER
Armando Nuñez Chavarria Encargado Proceso de Seguimiento Apoyo y Control - Regional Heredia 30-08-2018 VER
Carmen González Chaverri Encargada Proceso Planeamiento y Evalución - Industria Alimentaria 27-08-2018 VER
Fernando Rodríguez Araya Encargado Asesoría Cooperación Externa 27-08-2018 VER
Mabel Valenciano Zúñiga Encargada Almacén Regional Huetar Norte 10-08-2018 VER
Ramón Vásquez Vásquez Unidad de Soporte a Servicios Tecnológicos 10-08-2018 VER
Minor Velasquez González Encargado Almancén - Unidad Regional Heredia 19-07-2018 VER
Elsie Orozco Fonseca Encargada Proceso Planeamiento y Evaluación - Núcleo Industria Alimentaria 19-07-2018 VER
Carmen González Chaverri Encargado Proceso Planeamiento y Evaluación - Núcleo Agropecuario 19-07-2018 VER
Alejandro Montenegro Cerdas Encargado Proceso Planeamiento y Evaluación - Núcleo Agropecuario 19-07-2018 VER
Gloria Acuña Navarro Subgerencia Técnica INA 11-07-2018 VER
Durman Esquivel Esquivel Gerencia General 29-06-2018 VER
Durman Esquivel Esquivel Sub-Gerencia Administrativa 29-06-2018 VER
Zayra Sánchez Guevara Centro de Formación La Florida Sur 12-06-2018 VER
Carlos Acuña Garro Financiero Contable - Regional Central Oriental 12-06-2018 VER
Ana Lucía Jimenez Mayorga Gestión Administrativa - Núcleo Eléctrico 12-06-2018 VER
Marlon Quintanilla Esquivel Director de Despacho - Presidencia Ejecutiva 12-06-2018 VER
Patricia Vargas Muñoz Oficina Administración de Proyectos 05-03-2018 VER
José Rodolfo Benavidez Ramírez CPESS Los Santos Unidad Regional de Cartago 05-03-2018 VER
Juan Carlos González Chavarría Centro Nacional Especializado Granja Modelo 02-02-2018 VER

NombreCargoFechaVER
Luis Mejía RamírezEncargado Centro de Desarrollo Tecnológico de Metalmecánica20-12-2019 VER
Ana Zúñiga BlancoCentro de F​ormación Profesional de Grecia20-12-2019 VER
Carlos Chacón Retana Encargada del Proceso de Desarrollo de la Unidad de Recursos Humanos 12-12-2019 VER
Eva Jiménez JuarezJefatura Unidad Recursos Humanos​​28-10-2019 VER
Luis Fernando Solano VargasEncargado Proceso de Seguimiento, Apoyo y Control - Unidad Regional Central Occidental19-09-2019 VER
Marco Antonio ​Vega GarnierContraloría de Servicios28-08-2019 VER
Carlos Infante Meléndez Encargado Proceso Planeamiento y Evaluación Núcleo Náutico Pesquero19-07-2019 VER
Marlon Quintanilla Esquivel Encargado Proceso de Fiscalía Prevención y Atención Denuncias Hostigamiento Sexual23-04-2019 VER
Jorge Cruz Gamboa Encargado Proceso de Contratación SCFP - Unidad de Compras 23-04-2019 VER
Henry Rodríguez Espinoza Encargado Centro de Formación de Nicoya23-04-2019 VER
María Adelia Zuñiga Barboza Encargada Proceso Planeamiento y Evaluación Núcleo Metalmecánica08-03-2019 VER
Ricardo Zuñiga Duarte Encargado Proceso Adquisiciones Unidad Regional Brunca08-03-2019 VER
Fernando Saenz Rodríguez Encargado Proceso Planeamiento y Evaluación Núcleo Comercio y Servicios08-03-2019 VER
Carmen Umanzor Vargas Encargada Centro de Formación de Sarapiquí08-03-2019 VER
David Hernández Sandoval Asesor Profesional y Director de Despacho - Presidencia 08-03-2019 VER

NombreCargoFe​chaVER
Lorena Fonseca GamboaJefatura Unidad Servicio al Usuario​30-12-2020 VER
Sandra Ileana Garita MoyaJefatura Núcleo Sector ​Comercio y Servicios30-12-2020 VER
Esmeralda Carrillo ArroyoEncargada Proceso Planeamiento y Evaluación - Núcleo Sector Comercio y Servicios​30-12-2020 VER
Andrés Valenciano YamuniPresidente Ejecutivo​17-12-2020 VER
Andrés Romero RodríguezSubgerente Técnico​17-12-2020VER
Elia María Muñoz VargasEncargada Planeamiento y Evaluación Núcleo Salud, Cultura y Artesanías​17-12-2020 VER
Jorge Rivera ArroyoEncargado Seguimiento, Apoyo y Control Unidad Regional Central Oriental​17-12-2020 VER
Jorge Ulises Ureña VillalobosCentro Nacional Especializado Granja Modelo​​17-12-2020 VER
José Pablo Valverde LoaizaDirector de Despacho Presidencia Ejecutiva​17-12-2020 VER
Juan Carlos Sánchez CalvoEncargado Centro Nacional Especializado en Autotrónica Regional Central Occidental​17-12-2020 VER
Laura Barrantes ChavesEncargada Asesoría de la Calidad​17-12-2020 VER
Marvin Rojas MontoyaJefatura Unidad Didáctica y ​Pedagógica ​17-12-2020 VER
Mayra Mora ChinchillaAuditoría Interna ​17-12-2020 VER
Rita Mora BustamanteAuditora General de Auditoría Interna ​17-12-2020 VER
William Ugalde BarbozaEncargado Proceso Gestión Tecnológica Núcleo Textil​17-12-2020 VER
Xinia Valdés CruzCentro de Formación de Puntarenas​17-12-2020 VER
Zeidy Granados AguilarEncargada Proceso de Gestión Tecnológica​17-12-2020 VER
Silvia Hidalgo JiménezEncargada Proceso Financiero Contable Unidad Regional Huetar Norte​25-11​-2020 VER
Jaime Campos CamposJefatura Unidad Recursos Materiales​29-10​-2020 VER
Leda Flores AguilarEncargada Proceso Planeamiento Estratégico​​29-10​-2020 VER
Martha Lilliana Mora LealAuditoría Interna​​09-10​-2020 VER
Elenieth Alfaro CastroEncargada Proceso Planeamiento y Evaluación Núcleo Mecánica de Vehículos​​09-10​-2020 VER
Rocío Arias SotoEncargada Proceso Servicio al Usuario Unidad Regional Huetar Norte​​31-08​-2020 VER
David Hernández SandovalEncargado Unidad Fomento y Desarrollo Empresarial​31-08​-2020 VER
Reynaldo Méndez SánchezEncargado Proceso Adquisiciones Unidad Regional Brunca31-08​-2020 VER
Oscar Marín VillarrealEncargado Proceso Contabilidad Sede Central​11-08​-2020 VER
José Alejadro Hernández VargasEncargado Proceso Asesoría Legal Regional​11-08​-2020 VER
Ricardo Arroyo YannarellaEncargado Asesoría Legal​​​​ - INA​21-07-2020 VER
Juan Luis Cantillano VargasProceso Asuntos Legales - Asesoría Legal​​​​21-07-2020 VER
José Manuel Villalobos LeivaEncargado Proceso Adquisiciones - Unidad de Compras Institucionales​​​​21-07-2020 VER
Elbi Ariel Oviedo AlfaroEncargado Centro de Formación Profesional Valverde Vega​​​​26-06-2020 VER
Lilliana Zamora Arias​Unidad de Certificación​​​26-06-2020 VER
Jorge Robles Navarro​Encargado Almacén Regional Central Oriental​​26-06-2020 VER
Alexander Guerrero Chavarría​Encargado Centro Nacional Polivalente​ Francisco J. Orlich​​05-06-2020 VER
Rodrigo Salas Valverde​Proceso Gestión Tecnológica Núcleo Metalmecánica​​05-06-2020 VER
Gloria Acuña Navarro​Jefatura Núcleo Tecnología de Materiales​​30-04-2020 VER
Roberto Mora Rodríguez​Jefatura Unidad Planificación y Evaluación02-04-2020 VER
Carlos Eduardo Córdoba CamachoEncargado Unidad de Servicios de Informática y Telemática​​02-04-2020 VER
Ana Lorena Martinez ValverdeEncargada Centro Nacional ​Especializado Textil - Regional Central Oriental​​02-04-2020 VER
Luis Guillermo Coto MoralesEncargado Proceso de Seguimiento, Apoyo y Control - Regional Cartago​​02-04-2020 VER
Ivannia Solís SolísEncargada Área Finaciero-Contable - Regional Huetar Caribe​​13-02-2020 VER
Luis Barrientos Camacho Jefatura - Unidad Regional Huetar Norte​​29-01-2020 VER
Carlos Leitón Rodríguez Encargado Centro Regional Polivalente - Unidad Regional Brunca​29-01-2020 VER
Luis Briceño Solorzano Encargado Proceso Servicio al Usuario - Unidad Regional Brunca​07-01-2020 VER
Omar Quiros JimenezEncargado Centro de Formación Profesional de San Isidro - Unidad Regional Brunca​​07-01-2020 VER

NombreCargoFechaVER
Marco Arroyo Yanarella Encargado Proceso Almacenamiento y Distribución Unidad Regional Central Oriental 16/07​/2021 VER
Hayrrol Moraga Martinez Encargado Proceso Seguimiento Apoyo y Control Unidad Regional Cartago 09/07​/2021 VER
​ Marcela Gómez Mora Unidad de Planificación y Evaluación 09/07​/2021 VER
Randall Rojas Castros Encargado Proceso Infraestructura Tecnológica - USIT 09/07​/2021 VER
Norbert García Céspedes Jefatura Unidad Recursos Humanos 23/06/2021 VER
Jorge Rivera Oviedo Jefatura Unidad Recursos Materiales 23/06/2021 VER
Diana Solís Oviedo Encargada Proceso Seguimiento; Apoyo y Control Unidad Reginal Central Oriental 23/06/2021 VER
Carmen González Chaverri Gestora Gestión Rectora SINAFOR 23/06/2021 VER
Armando Nuñez Chavarría Gestor Unidad Coordinadora de la Gestión Regional 23/06/2021 VER
Lionel Peralta Quiros Miembro de Junta Directiva 21/05/2021 VER
Clara Guido Chavarría Encargada Proceso Registro y Bienestar Estudiantil - Unidad Servicio al Usuario​ 21/05/2021 VER
Carmen Brenes Cerdas Encargada Proceso Evaluación y Estadísticas - Unidad Planificación y Evaluación​ 21/05/2021 VER
Ronald Montiel Masís Encargado Centro Nacional Especializado Textil​ 12/05/2021 VER
Benigno Matarrita Hernández Encargado Centro Formación Profesional Valverde Vega 12/05/2021 VER
Durman Esquivel Esquivel Jefatura Asesoría Control Interno22​/04/2021 VER
Cynthia Morera Mora Encargada Centro Formación Profesional de Puriscal22​/04/2021 VER
Carlos Madrigal Jiménez Encargado Centro Formación Profesional de Pavas21​/04/2021 VER
Luis Antonio ​Ureña Umaña Encargado Proceso Desarrollo de Recursos Humanos 12​/04/2021 VER
Ramón Elías Vargas Villalobos Centro de Formación León XIII 09/04/2021 VER
Jorge Arturo Cerdas Loaiza Encargado Centro de Formación de Grecia​​ 09/04/2021 VER
Cesar Durán Morales Encargado Proceso Gestión Tecnológica - Núcleo Industria Alimentaria​​ 15/03/2021 VER
Patricia Vargas Muñoz Encargada Proceso Operación de Servicio GTIC​​ 10/02/2021 VER
Mario Alberto Regidor Fernández Encargado Proceso Gestión Tecnológica Núcleo Agropecuario​ 11/02/2021 VER
Top